Проект Картины Учителей Ноосферы: Земля

Материал из X-INTELLECT
Версия от 23:59, 22 июня 2013; Ravena (обсуждение | вклад)
(разн.) ← Предыдущая | Текущая версия (разн.) | Следующая → (разн.)
Перейти к: навигация, поиск
Название: Проект Картины Учителей Ноосферы: Земля
Дата: 30 июля 2012 годa
Силы Учителя Ноосферы
Автор картин Мария Погодина
Посредник Светлана
Ведущий Александр Глаз
Аудио Запись <flashmp3>http://www.x-intellect.org/files/audio/zemlea_04.mp3</flashmp3>
Картины Учителей Ноосферы: Земля (картина основнaя)
Стенограмма.


ВЕДУЩИЙ: Земля, [основной] ноль рисунок.
СИЛЫ: Данный рисунок в большей степени несёт в себе информационное начало. Информация на данном рисунке определена вот чем. Тем, что энергия Земли - это, во-первых, вся та энергия, которая включает в себя все энергии, составляющие человека. Энергия Земли несет все энергии, которые есть в любом живом существе. И здесь показано то, что если мы все энергии представим в виде цветов, которые уже известны по чaкрамам, то здесь предоставлена вся цветовая гамма в сочетании и переплетение именно всех тех структур человека и всего живого на Земле. И здесь показано то, что все эти связи есть, и они не прерываются, они текут сообразно вместе. И прежде всего здесь поделено левое и правое, это нижние и верхние энергии, если говорить о чекраме. То есть это энергии слева: красный, оранжевый, желтый. Это те энергии, которые несут человеку:
  • 1 - физическую силу;
  • 2 - генетическую память;
  • 3 - рождение, возрождение.
Правая сторона - это все то, что изображено слева, отражение в гармонии c космосoм. Всё то, что может отражаться в космическом пространстве -это энергия любви, энергия принятия, энергия творчества и энергия соотношения с космическими каналами различного уровня. В центре структура, которая как бы подвешена на всем этом изображённом энергопотенциале. Это структура в большей степени, представляющая нас - это структура Учителей, если говорить о рисунке, мы идем внутри человека. Здесь показано то, что наша структура и мы находимся во взаимосвязи всех энергий. И находимся внутри каждого человека, внутри каждого существа, так как мы являемся представителями Cоздателей человека и представителями того, кто несёт контроль и функцию восполнения, наполнения, насыщения, гармонии в каждом живом организме. И та структура, которая нарисована вот в центре большого, большой петли, скажем так, внутри - это как раз ваша структура. Но медитировать на неё не следует. Mы повторяем - это рисунок больше информационного насыщения, чем энергонесущего энергопотенциала на того, кто смотрит.
Картины Учителей Ноосферы: Земля (картина первая)
ВЕДУЩИЙ: Переходим. Земля один, рисунок.
СИЛЫ: Это рисунок, который мы бы назвали зарождением. Здесь [изображено] непосредственно зарождение того, что является энергией, несмотря на то, что мы говорим сейчас о Земле. На этом рисунке представлено, что из Земли выходит энергия первозданная, та, созидающая, которая в том числе несёт в себе энергию воды и нашу энергию, энергию учителей Ноосферы. И здесь, то жёлтое в центре сферы, которая изображена, это то рождение, зарождениe чего-либо нового. И то, что его окружает - это как раз та гамма зеленого, салатового, голубого и синего. Это представление прежде всего воды и нашего энергонаполнения, потому что первоначально человек зарождаясь, мы говорим сейчас о человеке, находится [в воде] и его окружает вода, это во-первых. Во-вторых, каждого не рождённого ребенка, находящегося в утробе матери контролирует его ангел, или какой- либо архангел, представитель учителей, наш представитель. И в данном случае показана эта связь. То есть, эта связь того, что зарождается человек в водной среде и живет первые дни в своей жизни. И в том числе информационно, и функция защиты есть у Учителей. И каждый человек рожденный и не рождённый. Рождённый, имеется в виду зачатый. Он несет в себе уже ту структуру, которая... ту связь со структурами воды и космоса, что при рождении потом активизирует его как, если говорить о людях сейчас, человека Ноосферы. То есть, здесь мы бы сказали, картину назвали зарождение Ноосферного человека, взаимосвязь его с теми структурами, которые окружают его в первые дни зачатия.
По поводу работы с этой картиной. Если у вас возникают, какие либо проблемы связанные с собственным рождением, с принятием или непринятием себя как человека в семье, c принятием или непринятием материнского со стороны матери, прежде всего. То на эту картину можно медитировать, как входя в состояние зародыша. Входя в состояние, внутри утробы. И при этом глядя, можно войти полностью в позицию вот этой жёлтой сферы и ощутить себя внутри неё и затем, закрыв глаза полностью ощутить то, что о чем мы сейчас говорили. Это вас охватывает энергия воды, и энергия нашей, скажем так человеческим языком, заботы и нашей поддержки энергетической, которая позволяет быть в гармонии, прежде всего. Эта гармония и это все- объемлющее понимание того, что я зародился, я рожден - значит это необходимо в проявлении жизни на Земле. То есть моё рождение, оно уже привносит всплеск в энергетику Земли. И оно важно как для меня лично, так и для окружающего [мира], для Ноосферы и всего живого. Эта позиция утверждения, прежде всего себя и принятия себя. Здесь важна медитация на предмет гармонии и защиты.
Картины Учителей Ноосферы: Земля (картина два)
ВЕДУЩИЙ: Земля два, рисунок.
СИЛЫ: Мы бы назвали этот рисунок, прежде всего, [как] активизация и связи позиций энергий Земли с энергией активизации программ, которые несёт человек при рождении. Прежде всего, это программы рода. А род, в большей степени, всегда его программы лежат не только на уровне третьей чакры, но и на уровне первой. Это род - Земной, принадлежащий Земле. Поэтому эта картина представляет из себя то, что в центре - звезду. Часть звезды, излучение, дальше - это как раз позиция активизации родовой генетики. То есть то, что человек принадлежит роду, то, что он с одной стороны, связан, естественно, космической связью с космосом, с Ноосферой. Tе позиции полукруга, которые идут вверх, то излучение, которое идет на вас - это как раз род. Это энергия рода, энергия Земли, рода Земли. Eсть такое понятие kak род Земли, не род человечества, а у Земли есть такая же структура, как у человека. И у Земли есть своя позиция накладывания информации, на все то, что рождается на Земле. И здесь эта связь, прежде всего вот та …тот круг, который нарисован в середине с тремя точками. Это позиция рода Земли, которая вплетается в ваш род, который несет, прежде всего, генетическое начало, и род программ и качеств, которые привносят в вас уже после рождения.
На эту картину можно работать как активизация родовой энергии или связи с Землей, если у вас первое преобладает и активны по жизни, по вашей жизнедеятельности верхние энергии, а вам необходимо уравновесить верхние и нижние. В данном случае вы представляете из себя, что вы часть рода Земного и в большей степени заземляетесь вот на ту структуру которая обозначена здесь кругом с тремя точками, что вы имеете позицию начала именно от этой структуры. И представляете, что вы как бы, грубо говоря, сидите на ней. Далее вы чувствуете, что в вас входит энергия Земли с её достаточно мощными программами, которые активизируют всё живое, как говорят у ва,с что “ и на камнях растут деревья”. То есть, любое пространство может пробить энергия жизни на Земле. И если у вас существует, во- первых, перевес верхних энергий. Во- вторых, отсутствие связи с Землей, в- третьих, родовые проблемы связи с вашими родственниками. Или, вы чувствуете незаконченные, не завершённые отношения с умершими. То здесь, прежде всего, нужно активизировать вот эту принадлежность Земле. Это одновременно как [бы] пробивает канал уровнем первой чакры, так и насыщает уровень физический, именно принадлежностью, прежде всего, Земле.
Картины Учителей Ноосферы: Земля (картина три)
ВЕДУЩИЙ: Земля три.
СИЛЫ: Изображён поток, идущий по каналу Кундалини, если смотреть изнутри. То есть, это не внешняя структура - это структура внутренняя. Существуют различные уровни преодоления, во- первых, вихреобразное и спиралеобразное движение, здесь оно не показано как продолжающееся движение. На самом деле - эта картина - её в большей степени необходимо визуализировать или представлять себя внутри этой структуры, которая является центром картины для того, чтобы наиболее ясно и четко почувствовать тот вихрь, который может рождаться при активизации позиции вхождения в себя энергии Земли c целью насыщения нижних энергий, c целью насыщения энергий жизни, клеток тела. И с целью зажигания программы, почему- то огня, связь с огнем [комментарий посредника], не входя вовнутрь картины. Bы просто можете почувствовать тот вихрь, который закручивается у вас и проходит, начиная от первой чакры до седьмой, и выходит на уровень позиций Kосмоса. И мы бы назвали эту картину как движение, движение внутри с целью продвижения энергий Земли внутри человека и соединение с космическим пространством. То есть, как бы подвешивание себя на ту вертикальную структуру, которая начинается от Земли и заканчивается в дальнем Kосмосе. Цель - вхождение и активизация этого потока - это, скорее, чистка. То есть чистка, каких либо блоков, которые существую по каналу и чистка, непосредственно, задания тенденции движения к клеткам и структурам для восполнения возрождения или для регенерации.
Картины Учителей Ноосферы: Земля (картина четыре)
ВЕДУЩИЙ: Земля, картина четыре.
СИЛЫ: Прежде всего, эта картина носит ту энергию, которую можно назвать первозданной энергией. То есть энергией Земли, которая образуется в недрах и распространяется на пространство Ноосферы c целью насыщения энергией Земли всех энергий и энергоносителей Земли, c целью начала жизни и придания жизненной энергии всему живому. Одновременно, придание той гармонии, которая может привнести в себе соединение энергий Земли с энергией Kосмоса. На данной картине можно рассмотреть то, что непосредственно энергия Земли связана с основой, если говорить о человеческом энерготеле, то первой чакрой. И тот поток, идущий от Земли, он как раз вносит все жизненные энергии, а жизненные [энергии ] - это по сути весь чaкрам. И то, что называют каналом Кундалини, как раз его и активизирует уровень первой чакры и уровень энергии Земли. Так вот, на этой картине энергия Земли изображена как в определенном виде зародыша.


ВЕДУЩИЙ: Веретено?
СИЛЫ: Да. И само веретено, оно задает тенденцию вращения, потому что любая энергия увеличивает свое течение посредством вращения. И само вращение задает тенденцию насыщения более быстрого и полного, чем будто положение статичное. На этой же картине видно, что потоки, которые входят в энергию Земли, в человека или любое живое существо. Pечь, в большей степени, идет o энергии Земли, о живом. То есть, энергия Земли и Земля наполняет все живое жизнью, непосредственно жизненной энергией. Задает программу жизнедеятельности и тех основ, которые может быть заложены генетически. И, поэтому, эта связь как с генетическим уровнем Земли по тому, как она имеет структуру и канал подвластный образованию новых энергий, в которых заключена своя суть. Её можно назвать и генетической памятью тех прообразов или той истории, которая уже существовала с дальнейшим нарастанием и увеличением потенциала этой энергии для того, чтобы все живое могло, во-первых, более быстро адаптироваться под существующие условия. Во- вторых, чтобы эта энергия организовывала все живое на предмет принадлежности Земле и Kосмосу одновременно. На этой картине, наверху, вы можете наблюдать ту структуру, которая представляет из себя как раз вращающуюся энергию идущую из космоса. Здесь не видно встречного потока, но он подразумевается, что эти два потока встречаются - энергия Земли и энергия Kосмоса. И в своем встречном движение они пронизывают друг друга и тем самым образуют ту гармонию и ту мелодику как непосредственно живого организма, так и то равновесие, которое может существовать в любом живом организме.


ВЕДУЩИЙ: С чем связано, что вокруг веретена, посмотрите вверху, стоит энергия красного цвета? А веретено и вокруг него энергии красного снизу стоят? Перевертыш своеобразный, почему?
СИЛЫ: Дело в том, что здесь идет, что касается самого веретена и нижних энергий это та непосредственная энергия которая и представляет из себя энергоструктуру Земли. И сама энергоструктура Земли тоже включает в себя весь потенциал, как той цветовой гаммы, так и тех излучений. И у самой Земли идет такое же строение, как и у любого живого организма. То есть это уровень энергий первозданной у самой Земли. Верхний же, красный цвет, то, что выходит - это уже непосредственно то, что входит в любой живой организм. В данном случае, если это человек, работает начиная с красного цвета. И в дальнейшем эту картину нужно разворачивать в движение, то есть, что потоки идут один за другим, именно в той очередности, в которой они изображены. А сама тенденция вращения дает то, что этот поток вливается и при вращении должен достигнуть белого цвета. Белый цвет - это как раз цвет наибольшей насыщенности и той гармонии, которую можно считать всевышней гармонией.


ВЕДУЩИЙ: Если человек медитирует, то в данном случае, что позволит добиться [достичь] эта картина?
СИЛЫ: Во- первых, важно вам при медитации выбрать, что вы желаетe посредством медитации, какой поток энергий активизировать или что вы желаете гармонизировать. Если вы настраиваетесь на, непосредственно, это веретино, то это как раз [показывает] задание тенденции движения энергии Земли в вас и подъём этой энергии. Если вы настраиваетесь на верхнюю структуру картины, то в этом случае вы настраиваетесь на тот поток, который идет сверху и входит в энергию Земли, то есть, он является по объёмам шире, чем поток, идущий от Земли. То есть, они как бы накрывают этот поток и поток Земли находится внутри потока, который идет из Kосмоса. Так вот, в зависимости от того, что человеку проще активизировать, с того и следует начинать¸ потому что структура различна и энергетика у людей. И кому-то очень сложно перевести допустим нижние энергии в верхние в активность верхних, верхние в нижние. А так как то и другое представляет конгломерат верхних и нижних энергий, то здесь в этом случае человек активизирует то, что ему проще, проще, если представить поток, идущий сверху. То в этом случае, после этого потока сразу же моментально, как только поток идущий сверху вас окутывает, и сразу же при соприкосновении с Землей или поверхностью, на которой вы стоите, начинает сразу идти поток, идущий от Земли, и тогда его будет более проще воссоздать, потому что направление и тенденция противоположного вращения есть, т.е. одно вращение дается сверху, снизу идет другое, навстречу ему. И если вы задали одну потенцию движения, то вторую - более легко воссоздать.


ВЕДУЩИЙ: И получается они сходятся в Анахате два потока? Нет?
СИЛЫ: Два потока сходятся не в Анахате, а в третьей чакре, которая в свою очередь представляет из себя временной конгломерат, т.е. эти два потока энергии из Земли и Космоса встречаются на физическом плане. Т.е. третья чакра - это привязка к физическому плану Земли и тому временному отрезку, на котором существует человек или той временной улитке, на которую он нанизан. Вот как раз временная улитка - это энергия третьей чакры, которая является тенденцией движения дальше. Т.е. если сгармонизировать все три потока, то в этом случае у человека может активизироваться любая деятельность при его запросе, если она не противоречит его программе Души.
Еще по поводу медитации на эту картину. Важно, чтобы вы впоследствии, научившись активизировать ту или иную энергию, идущую сверху, идущую снизу, поток Земли, могли чувствовать энергию тепла или холода. Та тенденция энергии Земли, которая идет снизу, она несет в себе прежде всего тепловую энергию и работать необходимо постепенно, т.е. вы вращаете это веретено до тех пор пока не почувствуете ощущение в районе первой чакры - ощущение тепла.
И только насытив полностью этим ощущением уровень первой чакры, вы можете дальше этот поток поднимать. В этом же случае можно впоследствии образовывать два потока: один от Земли, который входит в вас в районе первой чакры и создает эффект тепла и вращения, а второй, идущий одновременно по оболочке, потому что ваша энергетическая составляющая - это отражение ваших чакровых структур. И, поэтому, важно запускать и то и другое, и притом, когда вы научитесь это делать быстро, запускать первую, именно в физическом теле, энергию первой чакры и энергию тепла, теплового излучения, то вы сразу же можете расхлопываться на уровень оболочки. И этот процесс делать одновременно, находясь внутри в потоке Кундалини и находясь вовне, в энергетической оболочке, насыщая и ее тоже. И это будет двойное действие и будет результат в два раза превышающий, если бы вы делали это постепенно или последовательно.


ВЕДУЩИЙ: Но одновременно он тянет на человека энергию медитации снизу, но на оболочку он что ее переворачивает фонтаном или самостоятельно просто чувствует оболочку?
СИЛЫ: То веретено - это энергия, которая идет от Земли, касаясь непосредственно района копчика, начинает нарастать своим теплом, то вы можете ощущать как тепло в этом районе в физическом теле, так и уровень вибраций, скорее не тепловых, а именно вибрационных, может быть световых, на уровне энергетики. Т.е. по сути зажигая и то, и другое. И важно обратить внимание на тенденцию вращения в соответствии со своим состоянием. Нельзя задавать слишком высокий темп, если вы чувствуете дискомфорт. Т.е. все [должно быть] сообразно своему состоянию. Пусть это будет медленнее, но это будет насыщеннее. В дальнейшем можно тренироваться на то, чтобы это происходило быстрее. Притом, если вы будете рассредоточенным взлядом охватывать всю картину, то в этом случае у вас на уровне шестой чакры может измениться эта картина, то видение третьим глазом при визуализации этой картины полностью рассредоточенным зрением может давать другой эффект. Об этом эффекте можно поговорить с теми, кто ощутит эти изменения, поскольку говорить о том, чего сейчас невооруженным взглядом не видно, не имеем возможности. Но предметно, если найдутся люди, у которых ощущения меняются и видение этой картины изменится в реальности, то в этом случае можно работать с ними дальше.